您的位置:首页--在线咨询
请您注意:
    为了与社会公众更好的互动交流,北京市疾病预防控制中心开设“在线咨询”栏目,提供及时、便捷的有关防病、消毒、健康教育等方面的政策法规以及知识的咨询服务。 在进行相关咨询时,务必先仔细阅读以下咨询须知:
    1. 不得发布任何带有反动、谩骂、侮辱以及其他任何不符合国家法律法规规定的信息。
    2. 为了您能够得到及时、准确的服务,请您必须将咨询表单中必要项目都予以填写,并保证信息完整、准确、真实、有效。
    3. 提问前,您可以参阅本栏目中已有的问题解答,避免重复提问。提问时,请注意用词要言简意赅,提问内容不要超过200字。
    4. 您的咨询是否愿意公开,请在提交咨询时做好选择,若没有特殊要求,本站一律视为咨询可公开。选择保密者请及时、妥善保存您的查询码,
    以便您查询咨询的处理结果。
    5. 一般问题要求被提问部门在3-5个工作日内给予答复,复杂问题适当延长。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。
    6. 您有其他问题也可以拨打北京市疾病预防控制中心电话。如有卫生方面的法律法规和政策咨询,或者疾病预防控制、健康保健、就医指南等咨询,
    或者突发公共卫生事件与卫生方面的投诉、举报,请拨打北京市公共卫生热线12320。
您的IP地址是:107.167.77.183
作  者:(必填) 电子邮件:
手机号:
您的问题:(最多200字)
公开 保密
换一组
      
在线咨询
作者:阿宝 发表时间:2018-10-15 来自:117.136.0.237
打了狂犬疫苗,请问哪里能查抗体?
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,我中心没有针对个人的抗体检测工作。请拨打12320咨询。
作者:蒋南芳 发表时间:2018-10-15 来自:112.253.20.9
您好,想咨询一下外地人去北京接种九价HPV疫苗需要怎样预约,需要些什么材料吗?
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,我中心没有疫苗接种的工作,具体接种事宜请直接咨询常规免疫预防门诊。
作者:储航 发表时间:2018-10-15 来自:111.198.74.125
您好,我是在外地接种的 成大速达免疫4针 疫苗,10月8日已接种第三针,10月22日需要接种第四针,请问北京这边是否有相同的4针疫苗可以接种?如果没有是否可以接别的厂家疫苗?
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,请您拨打12320咨询。
作者:储航 发表时间:2018-10-15 来自:111.198.74.125
您好,我是在外地接种的 成大速达免疫4针 疫苗,10月8日已接种第三针,10月22日需要接种第四针,请问北京这边是否有相同的4针疫苗可以接种?如果没有是否可以接别的厂家疫苗?
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,请您拨打12320咨询。
作者:小小赵 发表时间:2018-10-14 来自:121.30.74.202
请问北京和美妇儿医院的九价宫颈癌疫苗是否是由你们机构提供的?
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,根据《传染病法》规定,我市疫苗均应我中心统一采购。但具体医院的疫苗采购途径是否正规,请详细咨询所在区疾控中心及药监局。
作者:YU 发表时间:2018-10-14 来自:114.253.226.29
孩子打疫苗,可以自由选择接种门诊吗?还是要依据户籍地、居住地指定一个门诊?如果是指定的话,我怎么能知道我所居住的小区到底会分到哪个门诊?因为听说乡镇卫生院的疫苗种类不如区妇幼保健院多。谢谢
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,请您具体咨询居住地所属辖区的区疾控中心计划免疫科。
作者:米粒 发表时间:2018-10-14 来自:219.143.205.33
您好,请问下一批HPV九价疫苗大概什么时间能到?在哪里能第一时间看到可以有疫苗的消息?
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,因HPV疫苗属于二类疫苗,需要依请领进行配发?;愕ノ幻吭戮辛酱吻肓旎?,同时我中心每月进行依请领计划配发至各区疾控中心两次。详情请直接咨询所属辖区的区疾控中心计划免疫科。
作者:樊 发表时间:2018-10-14 来自:123.151.77.70
请问周日下午什么时候可以去检查艾滋呢,结果大概多久出
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,我中心没有针对个人检测工作。请拨打12320咨询。
作者:周周 发表时间:2018-10-13 来自:123.151.77.49
你好,我想咨询一下凡是有过惊厥史的孩子必须做脑电图检查吗?我们家宝宝10个月左右时,发生过一次惊厥,不是高热引起的,现在六岁多了,没再发生过惊厥,补防疫针时防疫站说上面要求有过惊厥史的都要做脑电图检查,医生说一般一次而且没再发生过的话一般没啥问题。
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,您所咨询的问题不属于我中心的工作范围,请您拨打12320咨询。
作者:张逸凡 发表时间:2018-10-13 来自:125.34.80.83
请问顺义可以接种九价疫苗嘛
  • 管理员2018-10-18  回复:
  • 您好,请您前往居住地附近的社区卫生服务中心进行预约接种。门诊联系方式可以通过12320查询,也可以登录我中心的官网首页,“全市免疫门诊”中进行搜索。
    上一页    第 1 页    新快赢481走势图    末 页